Баха "Беларусь-2014"

4 этап Чемпионата России по ралли-рейдам

2 этап Чемпионата Беларуси по ралли-рейдам

Дата проведения: 21-23  августа 2014 года

Место проведения: Республика Беларусь, Полоцкий район, бывший Дретуньский общевойсковой полигон и прилегающие к нему территории.

Площадь Свободы, Полоцк
Площадь Свободы, Полоцк

Участники – 43 экипажа из Беларуси, России и Латвии.

Зачетные категории:

Категория Т1 - спортивные глубокомодифицированные автомобили, подготовленные в соответствии с Приложением «J» Спортивного кодекса FIA.

Категория Т2 - серийные автомобили, подготовленные в соответствии с Приложением «J» Спортивного кодекса FIA.

Категория R – автомобили, созданные на базе серийных автомобилей с колёсной формулой 4Х4, или автомобили свободной конструкции с колёсными формулами 4Х2 и 4Х4, с рабочим объёмом двигателя до 5000 см3, включительно, и обладающие кабиной с жёсткой крышей и количеством посадочных мест, включая водителя, не менее двух.

Категория Т4 - грузовые автомобили с максимальной массой более 8000 кг.

Трасса:

1. Пролог СУ-1 (ССУ) – 4 км

2. СУ-2 и СУ-3 – кольцо на пересеченной местности протяженностью около 108 км.

3. СУ-4 и СУ-5 – то же кольцо в обратном направлении.

Зрительские зоны:

1. "ПУР" (пункт управления - высокий курган) - старт, финиш, зона регруппинга.

2. "Збродовичи" - скоростной участок, полевая дорога с ходовыми поворотами.

Зрительская зона "ПУР"
Зрительская зона "ПУР"

№ 200 Дмитрий Иевлев / Алексей Шапошников (команда ПЭК) – победители четвертого этапа чемпионата России по ралли-рейдам – 1-е место в категории Т1 и в абсолютном зачете.

Nissan Frontier
Nissan Frontier

№ 203 Андрей Дмитриев / Сергей Таланцев (команда Nart time) – 2-е место в категории Т1, 2-е место в абсолютном зачете.

BMW X3
BMW X3

№ 201 Евгений Фирсов / Вадим Филатов (команда ПЭК) – 3-е место в категории Т1 и в абсолютном зачете.

Toyota Hilux
Toyota Hilux

№ 205 Максим Кирпилев /Андрей Рудницкий – 4-е место в категории Т1 и в абсолютном зачете.

Nissan Pick Up
Nissan Pick Up

№ 210 Александр Бараненко /Николай Шаповалов –1-е место в категории Т2, 5-е место в абсолютном зачете.

Toyota LC
Toyota LC

№ 212 Александр Колембет /Сергей Скрипка –2-е место – в категории Т2, 6-е место в абсолютном зачете.

Toyota LC 200
Toyota LC 200

№ 211 Артем Варенцов /Роман Елагин (команда Ferromin) – 3-е место в категории Т2, 7-е место в абсолютном зачете.

Toyota LC 200
Toyota LC 200

№ 202 Сергей Савенко /Денис Мальцев (команда YAROVIT-e-MOTORSPORT) – исключен

GAZ 69
GAZ 69

№ 204 Сергей Нарышкин /Максим Иванов (команда YAROVIT-e-MOTORSPORT) – исключен

Crossover
Crossover

№ 207 Александр Терентьев /Алексей Беркут (команда RE AUTOCLUB)  – исключен 

Ford F-150
Ford F-150

№ 208 Владимир Фролов Кирилл /Шубин (команда ATT-Racing) – исключен

Mitsubishi Padjero
Mitsubishi Padjero

№ 209 Андрей Рудской /Евгений Загороднюк – исключен

Toyota LC 200
Toyota LC 200

Рейд-спорт

№ 217 Сергей Щекин /Владимир Казакевич (команда TSN) – 1-е место

Mitsubishi Padjero
Mitsubishi Padjero

№ 216 Александр Волков /Людмила Петенко (команда TSN) – 2-е место

Mitsubishi Padjero
Mitsubishi Padjero

№ 214 Александр Коструков /Евгений Павлов (команда Za rulem-Sport) – исключен

GAZ 2704 EB
GAZ 2704 EB

№ 215 Андрей Вольский /Дмитрий Книга (команда YAROVIT-e-MOTORSPORT) – исключен

Crossover Metan
Crossover Metan

№ 218 Александр Семенов /Рамиль Замалетдинов (команда Za rulem-Sport) – исключен

GAZ 33027
GAZ 33027

№ 219 Михаил Коструков /Олег Нежнов (команда Za rulem-Sport) – исключен

GAZ 33027
GAZ 33027

№ 220 Марис Вилцанс /Дмитрий Цыро (команда AVmotorsports) – исключен 

Mitsubishi Padjero Evolution
Mitsubishi Padjero Evolution

№ 221 Алдис Вилцанс /Дайра Вилцане (команда AVmotorsports) – исключен

Mitsubishi L200
Mitsubishi L200

№ 222 Богдан Вавренюк /Руслан Мосолов – исключен 

GAZ 23602
GAZ 23602

№ 223 Алексей Осмоловский /Игорь Петенко (команда TSN) – исключен 

Opel Campo
Opel Campo

Грузовики

№ 303 Сергей Вязович /Павел Гаранин /Андрей Жигулин (команда МАЗ-СПОРТавто) – 1-е место

МАЗ-5399RR
МАЗ-5399RR

№ 302 Александр Василевский /Валерий Козловский /Антон Запорощенко (команда МАЗ-СПОРТавто) – 2-е место

МАЗ-5309RR
МАЗ-5309RR

№ 304 Владимир Василевский /Алексей Коробейников /Павел Корняк (команда МАЗ-СПОРТавто) – 3-е место

МАЗ-5309RR
МАЗ-5309RR

№ 300 Болеслав Левицкий /Александр Обухов (команда Za rulem-Sport) – исключен

ГАЗ-33088
ГАЗ-33088

№ 301 Михаил Шкляев /Станислав Долгов (команда Za rulem-Sport) – исключен 

ГАЗ-33088
ГАЗ-33088

На втором этапе чемпионата Беларуси по ралли-рейдам лидирующую позицию занял экипаж № 270 Ивана и Светланы Кузьминых. 

Proto Bobby Willys
Proto Bobby Willys

Поиск

Loading

Контакты

Андрей Филиппов

 

телефон:

+7-915-402-86-14 (Москва)

+375-25-935-47-11 (Минск)

e-mail:

filippov--andrey@mail.ru